четверг, 12 марта 2020 г.

Пионер интернета Johan Staël von Holstein

На этот раз мы познакомимся с пионером интернета и опытным предпринимателем из Швеции.

Йохан Стаёль фон Хольстайн 

Johan Staël von Holstein - предприниматель, писатель, общественный деятель, бизнес-лидер и лектор.



Карьера Йохана началась в начале 1990-х, когда он стал правой рукой медиа-магната Яна Стенбека.







Через некоторое время он стал ответственным за создание розничной сети для продуктов телевизионного магазина, развитие легендарного ныне телеканала ZTV и запуск компании по производству телетекста.



CROWD1 CEO on  SWEDISH NATIONAL TELEVISION







В 1996 году, когда Интернет был все еще относительно новым явлением, Йохан и три компании, интернет-консалтинговая компания Icon Medialab, начали свою деятельность.


Компания стала хитом и стала одной из самых быстрорастущих в мире. Всего за четыре года в Icon Medialab было занято около 3500 человек, а оборот компании составил около 2 миллиардов шведских крон.



Но вскоре после этого произошел большой крах фондового рынка. 

Кредитование акций и инвестиций в другие интернет-компании привело к падению значительной части активов Йохана.

С тех пор Йохан начал и руководил широким кругом компаний и организаций. У него сильная страсть к демократизации, и большая часть его карьеры заключалась в том, чтобы объединять людей различными способами.





Йохан получил такие награды, как «Спикер года», «Интернет-гуру года» и «Global Media Innovator Award» от Forbes. Он также является автором книги «Ничто не останавливает нас сейчас».





В своей книге он рассказывает о своей собственной жизни предпринимателя и делится успехами и невзгодами. Он хочет побудить людей осуществить свои мечты!

«Другие области, которые Йохан описывает более подробно, - это то, как ИТ-революция изменила наш мир, а также о новых интересных информационных технологиях. Затем он также высказывает взгляд в будущее и на мировые взгляды на новые тенденции, которые могут изменить наш мир в долгосрочной перспективе. Его стиль лекции характеризуется приверженностью, юмор и энергия. "






Йохан Стаёль фон Хольстайн - настоящий выживший, блестящая звезда в шведском бизнесе в знаменательные IT-годы, но он ушел, чтобы и вернуться снова - и сегодня опять стать Победителем!



Шведская публика - довольно спокойная. Любой, кто осмелится взять тон иначе, чем ужасно густая скулящая песня, с которой каждый жужжит, делает это прямо в доспехах. Люди будут преследовать любого, кто берет свой тон.



Тот, кто всегда придерживался собственного тона и сам переживал как взлеты, так и падения, - финансист Йохан Стаёль фон Хольстайн.







Бескомпромиссный, дальновидный, смелый, разговорчивый и последовательный, он занял свое место в шведском деловом мире, который в остальном довольно хорошо характеризуется согласованностью, стратегиями и медиапланами.





















У Хольстайна никогда не было разработанного медиального плана в его жизни. Вот почему он не потерял себя.

Послушайте его откровенный разговор с Маркусом Бирро в PS pod.













.